Вопрос правомочности собственника жилого фонда ЗАО, возникшего в результате неоформленных документов колхозом в 1970-1980 гг.
Уважаемая Вера Владимировна, вопрос о реорганизации колхозов и совхозов решался в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 86 от 29.12.1991 г (Это Постановление было отменено с 20.12.2002). Согласно этого Постановления жилой фонд оставался в собственности организаций в которую реорганизовались колхозы или совхозы (как правило, это были ТОО или АОЗТ), или мог быть передан в собственность сельских (поселковых) Советов народных депутатов, или мог быть продан или сдан в аренду. В Вашем случае жилой фонд остался в собственности бывшего колхоза.