Банкротство физического лица

Завершающая стадия банкротства. Управляющий готовит документы для представления в арбитражный суд. При этом она сняла со счета все средства, которые поступили после моего увольнения с работы: пенсия, компенсация пенсионных выплат, социальные выплаты, зарплата после увольнения. Но мне она перевела прожиточный минимум. На просьбу об"яснить, на что пошли остальные денежные суммы, она ответила, что мне нужно читать закон о банкротстве. Мне же нужно было просто узнать, все ли было выплачено кредиторам, или эти деньги пойдут на дальнейшее погашение. Я не поняла, что она имела ввиду. Можете мне об"яснить простыми словами, что будет дальше? Снятые деньги уйдут на погашение или они будут зачислены на мой счёт в банке? Спасибо
Лучший ответ

www.9111.ru

На погашение.

Здравствуйте. Да снятые деньги пойдут на удовлетворение требований кредитора.

С, уважением

Снятыми деньгами будет погашаться кредиторская задолженность.

Добрый день, Любовь Ивановна.

В соответствии с п. 8. ст. 213.9 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве )127-ФЗ от 26.10.2002 финансовый управляющий должен предоставлять отчёты кредиторам каждый квартал, а также в суд по завершении каждого этапа банкротства. Лицу, в отношении которого осуществляется процедура банкротства, закон такую обязанность не устанавливает

Отчетов у финансового управляющего несколько. Каждый из этих отчётов должен быть опубликован в Единым федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ) в течение 10 дней после завершения соответствующей процедуры. Публикуются они в виде сообщений о результатах работы с указанием данных о самом управляющем и должнике.

Любой должник может просмотреть отчёт по своему делу на сайте Федресурса. Для этого нужно найти себя по ФИО или ИНН в базе, открыть карточку и перейти в раздел «Публикации».

Обсуждайте это со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Деньги должны пойти на погашение требований кредиторов. Требуйте с юристов отчет фин.управляющего, Вы оплачиваете их услуги и они обязаны действовать в Ваших интересах и отвечать на все волнующие Вас вопросы. В крайнем случае, можете ознакомиться с отчетом в суде.

На погашение