Это законно, за ребёнком ухаживает мама, а не отец?!
Здравствуйте. Зайдите на Госуслуги и там четко прописано, кто и как может получить пособия.
С, уважением
Добрый день. Вы вправе оспорить отказ, в том числе в судебном порядке.
Отказ правомерен.
Какие проблемы? Пусть отец оформит отпуск по уходу за ребёнком и получает пособие!!! Не платить никому не имеют права!!!
Отец официально не работает
Пусть встанет в Центр занятости,и вы оформляйте пособие,они туда сделают запрос,что стоит и вы оформите пособие,но а потом пусть ищет работу в дальнейшем.так кк там нужна справка с места работы,сколько он получает зарплату,вот на основании этого они и отказали.
Законно
Законно. Отца на работу официальную трудоустройте и не будет вопросов.