LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 27.12.2024, 16:19

Чтобы в этом случае могло бы быть?

Вопрос №24371321 из г. Киров
опубликован 27.12.2024, 16:19
Чтобы в этом случае могло бы быть? Сейчас ходила в поликлинику за рецептами, там хотела сдать верхнюю одежду в гардероб, там сказали что гардероб работает до 15 часов, одежду не принимаем, время было 14 часов, я стала настаивать, гардеробщица встала в позу и отказывалась брать у меня верхнюю одежду, тогда я стала сама дверь открывать и сказала что сейчас сломаю ведь смотри, потом я все даки вошла в гардероб и повесила одежду и взяла номерок, гардеробщица сказала отдать номерок я стала с ней толкаться, немного её хватала, потом обматерила её и оскорбила матом, потом вышла из гардероба, потом я снова зашла, повесила номерок и забрала верхнюю одежду, и потом получив лекарства я ушла из поликлиники. Гардеробщица говорила, что вызовет Росгвардию, я матом ей сказала, что мне все ровно что я на учете у психиатра состою, потом она сказала "что все вызываю Росгвардию" , но так не кто и не приехал. К тому же я инвалид 2 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего здесь не будет.

Более того здесь самоуправство со стороны работника поликлиники.

У Вас оскорбление.

Вина обоюдная.

На практике Росгвардия частные конфликты не решает.

Статус инвалида не освобождает от ответственности.

27.12.2024, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я инвалид 2 группы плюс имею тяжелое хроническое психическое расстройство я могу делать все что я захочу , а привлекать инвалида 2 группы это аморально и низко , пусть над здоровыми так издеваются , а не над инвалидами.

27.12.2024, 17:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

И в чём вопрос?

27.12.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

Чтобы могло быть в этом случае ?

27.12.2024, 16:27

Вы совершили акт мелкого хулиганства

27.12.2024, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Но так как я психически больной человек я могу быть освобождена от ответственности по ст. 2.8 КоАП РФ

27.12.2024, 16:28

Только при вашей недееспособности, установленной судом

27.12.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет не только недееспособность. В ст. 2.8 КоАП РФ указано , что Не подлежит административной ответственности физическое лицо, которое во время совершения противоправных действий (бездействия) находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и противоправность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики.

То есть тут про недееспособность не указано.

27.12.2024, 16:31

Мадам, вас сначала оштрафуют, потом будут разбираться. Вообще-то за ваше поведение вас бы надо бы арестовать суток так на десять и вколоть аменозинчик

27.12.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну инвалидам 2 группы арест не дают , а во вторых я бы суду и сотрудникам полиции предоставила бы документы из ПНД , да и можно же так же например сказать что я не понимаю своих прав и что вообще происходит , в суде на все вопросы ковыряться в носу есть козявки и говорить "ля ля ля" и смеяться как умственно отсталая , и потом так же заявить , что я не понимаю что вообще происходит , свои права не понимаю , и не понимаю своего процессуального положения

27.12.2024, 16:43

Никто не приехал,и продолжения не последовало,значит конфликт на этом закончился.Впредь немного думать надо и контролировать свои эмоции в общественных местах.

27.12.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Есть заключение из ПНД и из психо-МСЭ , что я не в состоянии контролировать свои эмоции и свое поведение

27.12.2024, 16:54

Значит посещайте общественные заведения с кем нибудь,кто вас будет сдерживать.

27.12.2024, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Психически больным вообще не место на этом сайте.

27.12.2024, 18:15
Оценка автора вопроса: