Обязана ли я направить копию возражения на апелляционную жалобу заявителю жалобы?
да, обязаны.
Согласно п.2 ст.325 ГПК РФ лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
да ...и ст 35 ГПК РФ никто не отменял
Да, обязаны.
Наталья, можете передать все в суд.
Да,
С уважением.
Да, обязаны отправить участникам дела копию возражения на жалобу.
Да, обязаны. И приложить подтверждение отправки к апелляционной жалобе