Здание недействующего юридического лица
1. У любого объекта недвижимости имеется собственник, на первый взгляд невидимый.
2. Недвижимость, не имеющая собственника, называется бесхозяйной (ст. 225 ГК РФ).
3. Всё бесхозяйное имущество должно быть оформлено в собственность органа местного самоуправления (муниципалитета), поэтому законодательство РФ предписывает органам местного самоуправления в обязательном порядке осуществлять постановку на учет бесхозяйного имущества и с этой целью требует подачи соответствующего заявления в суд.
4. Следовательно, вам необходимо обратиться в местный орган самоуправления с запросом о принадлежности интересного вам имущества.
Удачи.
Только у собственников, учредителей.
С уважением.
А как учредители оформят на себя? Ведь 5 лет прошло со дня признания ООО недействующим?
По вопросу обращаться к собственнику участка земли.
У земли нет собственника. Покупать только через публичный аукцион
Практически оно государственное - торги
Если вы все точно проверили, хотя ситуация необычная
Я запросил выписки в администрации. У участка пустая выписка - нет собственника! У здания собственник ООО, гугл показал что оно ликвидировано более 5 лет назад.