LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.12.2024, 17:17

Водительские права турции

Вопрос №24371391 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.12.2024, 17:17
Здравствуйте, в Турции я открыл категорию Д. Будет ли она действительна в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения":

12. Граждане Российской Федерации допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных водительских удостоверений в течение срока, установленного пунктом 121 настоящей статьи, и при соблюдении условий и ограничений, указанных в пунктах 121, 13, 15 и 16 настоящей статьи.

Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных водительских удостоверений или международных водительских удостоверений при соблюдении условий и ограничений, указанных в пунктах 121 - 17 настоящей статьи.

07.01.2025, 17:36

В РФ я поменяю турецкие права на права РФ согласно закону . Вопрос : будет ли в правах РФ отражена категория д полученая в Турции ?

07.01.2025, 17:44

Здравствуйте Алексей, вы гражданин РФ? Если да, то водительское удостоверение у вас вероятно тоже РФ?)

27.12.2024, 19:22

Права РФ поменял на Турецкие . Я гражданин РФ.

07.01.2025, 17:26

Права РФ, но категорию D я открывал в Турции (проходил обучение). Вопрос именно по категории D: будет ли она действительна в РФ?

30.12.2024, 14:25