Водительские права турции
25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения":
12. Граждане Российской Федерации допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных водительских удостоверений в течение срока, установленного пунктом 121 настоящей статьи, и при соблюдении условий и ограничений, указанных в пунктах 121, 13, 15 и 16 настоящей статьи.
Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных водительских удостоверений или международных водительских удостоверений при соблюдении условий и ограничений, указанных в пунктах 121 - 17 настоящей статьи.
В РФ я поменяю турецкие права на права РФ согласно закону . Вопрос : будет ли в правах РФ отражена категория д полученая в Турции ?
Здравствуйте Алексей, вы гражданин РФ? Если да, то водительское удостоверение у вас вероятно тоже РФ?)
Права РФ поменял на Турецкие . Я гражданин РФ.
Права РФ, но категорию D я открывал в Турции (проходил обучение). Вопрос именно по категории D: будет ли она действительна в РФ?