Муж подписал контракт 23.12.2024 в Нижнем Новгороде через пункт отбора, когда прийдёт единовременная выплата?

Лучший ответ

Согласно Правилам осуществления такой

выплаты военнослужащему необходимо подать рапорт с указанием, в

частности, срока (периода), на который заключен контракт о прохождении

военной службы в ВС РФ.

В течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта издается приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты.

Ее произведут не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа.

- см. Указ Президента Российской Федерации от 31.07.2024 № 644

единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную

службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

В пункте отбора он подписывал кучу бумаг,в том числе и на эту выплату,через волонтеров народного фронта,я думаю они все это сделали

Здравствуйте, Мария! Должна прийти. Пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" установлена единовременная выплата в размере 195 т.р. для призванных в порядке мобилизации и контрактников, заключивших контракт в период проведения СВО на срок 1 год и более:

Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

В пункте отбора обещали ,что выплата будет 3 млн.,но пока ничего нет

В какой срок приходит эта выплата?

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Подписания контракта недостаточно. О единовременной выплате нужно подать заявление в департамент по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода в порядке, установленном постановлением администрации г Нижнего Новгорода № 4456 от 06.07.2023 "Об утверждении порядка предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в целях участия в специальной военной операции".

Гражданам, заключившим Контракт, начиная с 17 апреля 2024 года, через пункт отбора на военную службу по контракту (1 разряда) по Нижегородской области или Федеральное казенное учреждение «Военный комиссариат Нижегородской области» и зарегистрированным по месту жительства (пребывания) на территории города Нижнего Новгорода, единовременная выплата предоставляется в размере 305000 рублей (триста пять тысяч рублей). Выплачивается единовременно и однократно.

Для получения единовременной выплаты в департамент по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода (далее – департамент) направляется заявление о предоставлении единовременной выплаты, составленное по форме в соответствии с приложением к настоящему Порядку (далее - заявление).

Заявление направляется в департамент в период с даты заключения контракта до истечения 3-х месяцев со дня его окончания.

В заявлении указываются:

фамилия, имя, отчество контрактника;

сведения о документе, удостоверяющем личность контрактника (вид, дата выдачи, реквизиты);

дата рождения контрактника (дд.мм.гггг);

адрес места регистрации по месту жительства (пребывания) контрактника;

счет, открытый контрактнику в кредитной организации;

военный комиссариат по месту заключения контракта;

способ уведомления о принятом решении о предоставлении единовременной выплаты контрактнику;

согласие на обработку персональных данных.

При обращении заявитель предъявляет документ, удостоверяющий личность.

Дополнительно к заявлению прилагаются:

документ, подтверждающий заключение, начиная с 1 июля 2023 года, с 17 апреля 2024 года Контракта;

справка, подтверждающая сведения о выполнении Контракта, в соответствии с приложением № 2 к Порядку для солдат, сержантов, старшин, прапорщиков (мичманов), в соответствии с приложением № 3 к Порядку для офицеров;

копия паспорта контрактника со страницей, подтверждающей его регистрацию по месту жительства на территории города Нижнего Новгорода;

документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания на территории города Нижнего Новгорода;

копия военного билета контрактника со страницей, подтверждающей постановку на воинский учет в военном комиссариате, расположенном на территории города Нижнего Новгорода;

банковские реквизиты контрактника для перечисления единовременной выплаты.

Заявление с пакетом документов о предоставлении единовременной выплаты от имени контрактника вправе подать совершеннолетний член его семьи.

В случае подачи заявления членом семьи контрактника, заявитель предъявляет документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий степень его родства с контрактником. Копии указанных документов прилагаются к заявлению.

Приём заявлений и пакетов документов организуется департаментом по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода:

в пункте отбора на военную службу по контракту по Нижегородской области по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Люкина, 2 (Московский район);

в департаменте по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода.

Решение о предоставлении либо отказе в предоставлении единовременной выплаты принимается комиссией по оказанию дополнительной адресной помощи гражданам (семьям), находящимся в трудной жизненной ситуации, созданной при департаменте в соответствии с постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 27.07.2009 № 3656 «Об утверждении Положения о порядке оказания дополнительной адресной помощи гражданам города Нижнего Новгорода, находящимся в трудной жизненной ситуации» (далее – комиссия), не позднее 15-ти рабочих дней после поступления в департамент сведений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

Решение комиссии в день подписания протокола передается в департамент.

На основании решения комиссии о предоставлении единовременной выплаты в течение 3 рабочих дней издается приказ департамента по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода (далее-приказ) о перечислении денежных средств контрактнику на его лицевой счет, открытый в кредитном учреждении.

Единовременная выплата выплачивается департаментом в течение трех рабочих дней после издания приказа.

Итого: 15 дней+3 дня+3 дня=21 день. Через три недели перечислят выплату.

Уважаемая Мария, здравствуйте!

Для получения единовременной выплаты вашему мужу необходимо выполнить ряд шагов, как указано в постановлении администрации города Нижнего Новгорода. Подписание контракта — это только первый шаг. Далее необходимо подать заявление в департамент по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода.

С момента подачи полного пакета документов до получения выплаты может пройти до 21 рабочего дня.

Источник пункты 1-6 Постановления администрации г Нижнего Новгорода № 4456 от 06.07.2023 "Об утверждении порядка предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в целях участия в специальной военной операции".

admgor.nnov.ru

С уважением!