Кредит. Просрочка. МТС-Банк

27.12.2024, 18:04 • г. Самара
Здравствуйте вопрос, взял кредит в МТС-Банк, внес только один платеж и фирма на которой работал закрылась, естественно кредит не смог оплачивать начались звонки банка и т д, спустя 3 месяца мне сообщили что банк продал коллекторам мой кредит и на сайте банка в личном кабинете кредит пропал, вопрос заключается в следующем - что с кредитом теперь и обратится ли коллекторская фирма в суд или можно забыть про кредит (прошел уже год)
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Коллекторская фирма имеет право и возможность взыскать с вас долг в судебном порядке.

Павел, коллектор вправе обратиться в суд.

Павел, смена кредитора не освобождает от необходимости погашать кредит. И если прошел только год, то вряд ли новый кредитор будет ждать еще два, чтоб истек срок исковой давности. Так что, скорее всего, Вас ждёт взыскание в судебном порядке.

Добрый вечер, Павел!

Когда банк продает ваш долг коллекторам, это означает, что теперь именно коллекторская компания является вашим кредитором, и вы должны вести дела с ней. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Свяжитесь с коллекторами:

- Узнайте у коллекторской компании детали вашего долга, включая сумму задолженности и условия погашения. Это поможет вам понять, что от вас ожидается.

2. Проверьте документы:

- Убедитесь, что у коллекторов есть все необходимые документы, подтверждающие их право требовать долг. Вы имеете право запросить копии этих документов.

3. Переговоры о погашении:

- Попробуйте договориться с коллекторами о реструктуризации долга или составлении графика погашения, который будет вам по силам.

4. Судебное разбирательство:

- Коллекторы могут обратиться в суд для взыскания долга. Если это произойдет, вы получите судебное уведомление. Важно не игнорировать такие уведомления и участвовать в судебном процессе, чтобы защитить свои интересы.

Добрый день!

Нет, кредиторы долги должников на забывают 👆

Рано или поздно они обратяться в суд.

Сначала получат судебный приказ, который Вы сможете отменить. Затем в суд с иском.

Можете даже заявить о пропуске срока исковой давности и снижении штрафных санкций👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.