Как действовать, если у вас просрочка по кредиту МТС банка и вас уже контактируют коллекторы?
Имею просрочку по кредиту МТС банка на сумму около 7 тысяч рублей. Звонят коллекторы - Национальная служба взыскания, говорят, что передают дело в суд и что ожидается выезд оперативной группы. Что можно предпринять в такой ситуации?
Даже если кто-либо к Вам приедет домой. никого не впускайте с дом и не разговаривайте с ними. Единственное,, что они могут сделать так это обратиться в суд в гражданском порядке.
Это угрозы и не более. Они не имеют право на это. Не пускайте их на порог дома и не открывайте дверь. Если появятся , то вызывайте полицию по факту попытки незаконного проникновения в Ваше жилище.
Послать их подальше. Коллекторы с их оперативной группой - это не более чем угрозы. Они ВСЕ убогие. Максимум, что они могут сделать, это звонить по телефону и угрожать. Попросите звонящего назвать свою фамилию и где с ним встретиться, он испугается.