Размер госпошлины при подаче заявления о взыскании долга по расписке на сумму 2500 рублей - можно ли взыскать ее с ответчика?
Сколько составит госпошлина если я подаю заявление о взыскании дола по рассписке сумма 2500 рублей прошел год деньги не вернули и можно ли потом с ответчика еще и взыскать ту госпошлину которую я оплачу?
Лучший ответ
Мария, конечно же вы можете взыскать с ответчика судебные расходы, в том числе и госпошлину. Так же вы можете насчитать проценты за пользования чужими денежными средствами в соотвествии со ст.395 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
госпошлина - 400 рублей. В иске в просительной части просите взыскать не только долг в размере 2500 рублей, но и госпошлину - 400 рублей. Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика
Спасибо за ответ!