Омск, 27.12.2024, 20:19

Здравствуйте, получил ранение на сво, степень тяжести присвоили как тяжелое, а выплата поступила как за легкое

Вопрос №24371694 из г. Омск
опубликован 27.12.2024, 20:19
Здравствуйте, получил ранение на сво, степень тяжести присвоили как тяжелое, а выплата поступила как за легкое
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

27.12.2024, 20:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите запрос в Согаз и выясняйте

27.12.2024, 20:21

Обжалуйте выплаченную сумму в суд.

27.12.2024, 20:23

Здравствуйте. Вы когда получили ранение?

Обращайтесь в страховую

С, уважением

27.12.2024, 20:24

Ага! В полицию - самое то. Каких только клоунов в последние времена не встретишь ...

27.12.2024, 20:27

Самат! Перепроверьте утвержденный размер. Иногда случается, что частями выплачивают.

27.12.2024, 20:29

Самат, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

27.12.2024, 20:28

Какая именно у Вас травма согласно выписному эпикризу и заключению ВВК?

27.12.2024, 20:46

Огнестрельное осколочное слепое ранение мягких тканей правой и левой голеней с дефектом мягких тканей средней трети голени, повлекшее развитие постгеморрагической анемии средней степени тяжести

28.12.2024, 01:11

Здравствуйте, Самат. Вы спрашиваете про страховую выплату? Или про выплату по Указу № 98 с изменениями от 9 декабря 2024 ?Когда было получено ранение? Справка ВВК о тяжести увечья есть?

28.12.2024, 06:26

Здравствуйте, выплату по справке 98,справка о тяжести ранения на руках(в ней указана степень ранения как тяжелая) Ранение было получено 20 ноября.

28.12.2024, 10:49

Куда обращаться, не подскажите?

28.12.2024, 19:22