И добавила, что выделенный материал они вправе передать в военный следственный комитет.
Может ли мать по генеральной доверенности забрать со стоянки ГИБДД автомобиль сына. В отношении сына выделен административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП. За передачу руля лицу, не имеющему права управления. Дознаватель сказала, что матери не имеют права отдать автомобиль. И добавила, что выделенный материал они вправе передать в военный следственный комитет.
Лучший ответ
Нужно письменно обратиться за возвратом, приложить копию доверенности. Жалобу в прокуратуру района подать.
удалён
По закону забрать автомобиль может любой человек с документами, позволяющими ему управлять этой машиной. То есть, прежде всего, с доверенностью, которая подтверждает его право распоряжаться ТС. Ее нужно предъявить вместе с остальными документами в ГИБДД и на штрафстоянке.
удалён
Кстати, а причем тут ВОЕННЫЙ СК? Сын военный?
Мать имеет водительское удостоверение? Она вписана в страховку осаго?