Отвечик на судебном заседании подает встречный иск с подложными документами - как правильно запросить экспертизу и передать материалы в следственный комитет?
Здравствуйте, вы можете заявить в суде ходатайство о проведении экспертизы. По результатам уже будете думать о следственном комитете.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. В суде нужно заявить письменное ходатайство о подложности доказательств и назначении экспертизы документов с указанием экспертной организации, обычно назначают в ЭКЦ УВД. Если в результате будет установлено, что документы фальсифицированы, можно обратиться в следственный комитет по месту нахождения суда с заявлением о фальсификации доказательств по гражданскому делу по ст. 303 УК РФ.
Вам нужно подать возражения на этот иск и указать все обстоятельства, на которых они основываются. Также приложить ходатайство о назначении экспертизы этих документов.