Калуга, 28.12.2024, 00:30

Единовременная, федеральная, региональная выплата положена ребенку погибшего военнослужащего на СВО

Вопрос №24371987 из г. Калуга
опубликован 28.12.2024, 00:30
Единовременная, федеральная, региональная выплата положена ребенку погибшего военнослужащего на СВО, даже если отцовство установлено после выплаты другим членам семьи. Калуга г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Верно понимаете.

Просите свою долю у других родственников, кто получил выплаты.

При отказе, обращайтесь с иском в суд

28.12.2024, 00:41
Оценка автора вопроса:

Понятно и так, что никто не захочет отдавать какую то долю. Хотя все знали , что есть сын и мы состояли в гражданском браке. Бланк составления иска можно найти в интернете?

28.12.2024, 00:47

Нет. Самостоятельно не справитесь с составление иска, это непростой процесс.

28.12.2024, 01:01

Да

Надо с них взыскать срлидарно его часть

28.12.2024, 00:31

Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно сделать или куда обратиться.

28.12.2024, 00:35

Сначала им письма написать, можно ещё в военкомат при получении отказов в суд

28.12.2024, 00:35
Оценка автора вопроса:

Обратитесь с претензией к "выгодополучателям" о выделении вашей доли. Они, осознав ситуацию и посоветовавшись с военным юристом, должны согласиться. Иначе судебная перспектива. Но исход в вашу пользу.

28.12.2024, 00:35
Оценка автора вопроса:

Получается, что для начала мне нужно написать письма родственникам, а при отказе в суд? Но получается ребенку полагается равная даля и родственники должны эту часть предоставить ребенку? В равных пропорциях на всех. Верно?

28.12.2024, 00:41

Все верно понимаете! Письма пишите и отправляйте "заказные с уведомлением о вручении и описью вложения". Озаглавьте их "Претензия" или "Досудебная претензия". Сохраните все квитанции почтовые и описи вложения. Они вам понадобятся в суде, если вопрос не будет решен полюбовно.

28.12.2024, 00:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Александра. Положенную ребенку долю в выплатах можно получить от Минобороны и СОГАЗа. Если интересно, пишите в личных сообщениях.

28.12.2024, 06:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Родственники погибшего написали заявление на выплаты от СОГАЗ и Минобороны. Знаю, что на днях федеральные выплаты и эти должны получить если уже не получили на этой недели. Я понимаю, что ребенок не может претендовать на эти выплаты т.к. все органы уже рассчитались с родственниками погибшего. Поэтому только могу взымать долю пречитаемую ребенку с этих выплат уже с них через суд.

28.12.2024, 07:50

Неправильная логика.Не соответствует судебной практике.Смысл в чем,что ребенок после установления отцовства является членом семьи военнослужащего.Т.к. он член семьи военнослужащего ,то ему положены выплаты от соответствующих организаций.От Согаза,от МО,от соцзащиы. А не от родственников,которые уже получили.Смело отказ можно обжаловать в суд.Нужна помощь,пишите.На данный момент судебная практика сформирована именно в этом направлении.

28.12.2024, 22:54
Оценка автора вопроса:

Лучше же, что бы он остался живым. Деньги то его...

28.12.2024, 07:55

Полностью с Вами согласна. Никаких денег не нужно, лишь бы был живой, Но случилось такое горе.

28.12.2024, 07:59