LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.12.2024, 01:11

Как подать на перерасчёт алиментов? Знаю что получает больше но платит по минимиму исходя из мрот

Вопрос №24372012 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.12.2024, 01:11
Как подать на перерасчёт алиментов? Знаю что получает больше но платит по минимиму исходя из мрот
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В таком случае, Вы вправе обратиться в суд с требованиями в порядке ст. 83 СК РФ. В частности, если родитель получает заработок или иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок или иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Если есть доказательства, что получает доход в большем размере, приобщите к иску (ст. 56 ГПК РФ).

28.12.2024, 01:46
Оценка автора вопроса:
Полный ясный развёрнутый ответ. Спасибо!

Подскажите в какой суд надо обращаться ?

28.12.2024, 02:13

Здравствуйте, Зоя!

Обращаться надо в районный суд либо по месту Вашего жительства, либо по месту жительства отца ребенка.

28.12.2024, 06:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Только иск в суд об установлении алиментов в твердой сумме

28.12.2024, 01:17
Оценка автора вопроса:

Иск в суд

28.12.2024, 01:17
Оценка автора вопроса:

Доказывать надо... и приставов долбить...

28.12.2024, 01:19

что я должна доказывать?

28.12.2024, 01:29

свои слова...

28.12.2024, 01:31

А разве пиставы не могут вычаслить где он работает и сколько зп. сколько денег на счёте?

28.12.2024, 01:42