ЖЭУ подаёт в Суд и начисляет госпошлину в квартплату
Здравствуйте. Дом МКД. Живём 35 лет.
Заселился новый сосед. Стояк (ниша) у него. У нас - ничего нет. Только кусок трубы (и, только ХВС холодная). Он, жалуется в ЖЭУ-8, что вода плохо течёт (ХВС). Вместо того, чтобы заменить стояк с 1-го по 5-ый этаж, на новую трубу, ЖЭУ-8 хочет раздолбить нашу стену и поменять кусок трубы. И, подаёт на нас в Суд. И требует 20 тыс ₽ госпошлину. И в платёжке пишут +400₽ ежемесячно.
У нас, - всё норм. Аварийной ситуации нет. Протечек - нет. ЖЭУ-8 говорит, что кусок трубы из стены,-это общее имущество.
Куда жаловаться?
Туры по документам поменяли более 10 лет назад
Лучший ответ
Если трубы это общедомовое то вы не должны платить если они подали иск напишите отзыв
"платить" что?
Мы, - их просто не пускаем. Мотивируем - тем, что утечек, протечек – нет. Ниши (стояка), - нет. А, что происходит в квартире через стенку, - нас не интересует