В праве ли пристав арестовать счёт,если я нигде не работаю.
Здравствуйте. Можно сделать отдельную карту для переводов и на несовершеннолетнего, тогда проблем не будет.
А пристав вправе так делать, пока есть долг.
Да.
Здравствуйте
Да, пристав имеет право наложить арест на все счета должника.
Если у вас нет официального заработка, то все поступления на ваши счета будут списываться в полном объеме.
Сегодня не работаете, А завтра устроились
А сейчас жить на что? Интересная такая. Не юрист,не пиши херни.
Это вы пишите хрень, т.к. деньги у вас спишет банк по Постановлению пристава. Если вы не желаете изучить ФЗ № 229-ФЗ и с интернетом не дружите, то увы, это уже неисправимо. Живите на пособия, алименты.
1. Вправе конечно пристав наложить арест, да вы и сами это уже поняли.
2. А на что жить и ребенка содержать - это ваша забота и не переваливайте ее на других.
3. Если умеете думать головой, то должны понимать, что на официально присужденные судом алименты арест не накладывается по закону. А коли у вас все не по закону, нет ни развода, ни алиментов, а все по договоренности - ни на что и не рассчитывайте.
4. Про херню писать не буду - не поймёте.
Мозги включайте.
Удачи.
Имеет
Он обязан это сделать.
Пристав обязан ограничить ваши банковские счета и пусть вам деньги на почту переводит, т.к. всё что переведёт, то уйдёт в счёт погашения долгов ваших у пристава.