У меня была судимость 26 лет назад с условным сроком наказания, куда можно обратиться чтобы судимость сняли?
Ваша судимость давно погашена. Снимать ее уже не получится. Снимаются судом только действующие судимости.
Увы,но до достижения вами 80 лет эта информация отображается в справке и никак ее не исключить (к сожалению)
Наталья, в информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется (постоянно) информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности, о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим, административная практика. Эту информацию убрать никак нельзя.
Она будет отражаться в справке о судимости из МФЦ.
Вы не совсем верно понимаете понятия по судимости.
Ваша судимость погашена. Под снятием судимости понимается ее досрочное аннулирование – до наступления срока погашения. Т.е. в данный момент это уже нельзя сделать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Судимость на то и судимость, что она остаётся