Можно ли так сделать?
Нет. Только по согласованию со следователем/дознавателем, в чьём производстве находится Ваше уголовное дело. Если дело уже ушло в суд - то по согласованию с судьёй.
По уголовному делу не можете.
Только с разрешения следователя, увы.
С уважением.
Анна, не можете уехать находясь под подпиской о невыезде (ст. 102 УПК РФ)
Здравствуйте. Обсудите данный вопрос с адвокатом. Да он может быть Вашим представителем. Если у Вас подписка о невыезде, то город покинуть без разрешения следователя Вам нельзя. Согласуйте это со следователем
С, уважением
мне вручили подписку о невыезде,
Это ответ на Ваш вопрос.
А это возможности:
Статья 103. Личное поручительство
1. Личное поручительство состоит в письменном обязательстве заслуживающего доверия лица о том, что оно ручается за выполнение подозреваемым или обвиняемым обязательств, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 102 настоящего Кодекса.
2. Избрание личного поручительства в качестве меры пресечения допускается по письменному ходатайству одного или нескольких поручителей с согласия лица, в отношении которого дается поручительство.
3. Поручителю разъясняются существо подозрения или обвинения, а также обязанности и ответственность поручителя, связанные с выполнением личного поручительства.
4. В случае невыполнения поручителем своих обязательств на него может быть наложено денежное взыскание в размере до десяти тысяч рублей в порядке, установленном статьей 118 настоящего Кодекса.
ст. 103, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 02.10.2024)
обвинение против вас, а не адвоката, он в данном случае оказывает вам юридическую помощь
Только с разрешения следователя иначе в розыск и изменение меры пресечения