Здравствуйте, мне 55 лет, стаж на севере 34 года, во сколько я выйду на пенсию?
До 01.01.2019 г сроки выхода на пенсию были для северян 50 лет женщинам или 65 лет мужчинам. С 2019 года применялись переходные положения в соответствии с приложением № 6 к закону от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
С 2023 года отсрочка выхода для всех составляет 60 месяцев, или пять лет.
Если вы женщина, пенсию вам назначат в 55 лет, если мужчина- в 60 лет.
Если вы женщина, то в 55 лет при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.
Запросите данные в Соц.фонде
Надо смотреть все ваши документы если они в порядке или чего то не хватает
В 55 должны
В 55 лет женщины выходят на северную пенсию.