Как получить единоразовую региональную выплату участнику СВО?
Здравствуйте! Супруг убыл добровольцем в августе 2023 года. Постоянная регистрация на тот момент была г.Херсон, временная Краснодарского края в собственном жилье, контракт подписал в Ростовской области. Ни под какую единоразовую выплату от регионов не попал. В Херсонской она вовсе отсутствует, в Ростовской где заключил контракт сроки от года, в Краснодарском крае отказали так как на тот момент была временная регистрация хоть и а собственном жилье (есть справка с МВД о проживании). На данный момент прописка Краснодарский край. Удостоверение ВБД выдали, ЕДВ получает, все справки и выписки имеет вплоть до справки единого образца от Министерства обороны. Подскажите пожалуйста, есть возможность как-то решить вопрос с единовременной выплатой от края?
Лучший ответ
Здравствуйте! Соцзащита как раз и отказала . Отказ есть , правда ставят только номер и подпись без печатей .
В орган соцзащиты обращайтесь
Отказ есть?
Вы конечно имеете право подать иск в суд на отказ.
Но дело в том, что есть критерии в законе и нужно под них подпадать
Попробуйте подать по новой в краснодарском крае