Я сдал дом в 2019 г на участке, который подарил детям в 2010 г.Женщина прожила два года, съехала, не заплатила за проживание.
Пусть сын подаст иск, с применением, в частности ст. 183 ч. 1 ГК.
Геннадий Иванович, ваш сын может обратиться с исковым заявлением в суд, а его интересы в суде первой инстанции можете представлять вы по доверенности .
Конечно суд прав.Пусть дети и обращаются в суд (если с ними официально заключен договор найма).
Все верно. Отказ суда правомерно, если смотреть,что иск подавали Вы и прикладывать договор,подписанный Вами без полномочий. Вашему сыну необходимо самостоятельно обратиться в суд и взыскивать с данного лица сумму. Для данного лица это неосноваьельное обогащение +неустойку (395 ГК РФ). Но нужно смотреть дату с который Вы можете это требовать на основе документов. Также необходимо подтвердить факт проживания данного лиц это время (письма,касающиеся проживания,переписка и т.д.оплаты услуг)
Договор о сдаче дома подписал я. Сын знал об этом. М.б. я могу подать в суд от его имени, т.к. у меня есть от него генеральная доверенность и от дочки тоже есть доверенность.Спасибо за консультацию, с уважением. Г. Леснов
По доверенности можете подать иск от имени владельца, но перспектив нет, т.к. договора нет.
Вы вправе обжаловать решение суда в вышестоящий суд. Для оценки перспектив обжалования необ изучать решение суда первой инстанции.
Сколько стоит консультация?
Если вы дом подарили, то сдать его в аренду вы не вправе, это вправе сделать только одаряемые (дети).
Удачи.
А вы и не имели права договор без доверенности подписывать. Законно вам отказал суд.
Ваш сын должен обратиться в суд по месту последней прописки ответчица о взыскании долга.