Кто должен оплачивать коммунальные услуги после того, как бывшая девушка с ребенком съехала не заплатив за 2 месяца?

У нас такая ситуация. У моего мужа, бывшая девушка проживала в его доме с их ребенком общим. И просрочила коммуналку за 2 месяца и съехала не заплатив. Кто должен оплачивать коммуналку мой муж или она?
Лучший ответ

Добрый день.

Ваш муж, ибо он собственник, статья 210 ГК РФ. Ну а потом только через суд взыскивать с нее убытки, статья 15 ГК РФ.

Коммуналку должен платить ваш муж, как собственник и еще алименты должен на ребенка платить.