LSN Messenger
Чита, 28.12.2024, 17:31

Как написать доверенность если человек на сво

Вопрос №24372939 из г. Чита
опубликован 28.12.2024, 17:31
Здравствуйте, мой парень находится на СВО у него сгорел телефон и теперь он не может рассчитываться в магазине. Скажите пожалуйста можно ли оформить доверенность на меня через видно связь
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность военнослужащего,заверенная командиром части, приравнивается к нотариальной доверенности

28.12.2024, 21:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Через видеосвязь доверенность отказаться нельзя.

28.12.2024, 17:35
Оценка автора вопроса:

Светлана, оформить доверенность через видно связь не получится. Парень может за удостоверением доверенности обратиться к командиру в/части (ст. 185.1. ГК РФ)

28.12.2024, 17:37

А если у него нет части только бригада он ушёл туда с тюрьмы

28.12.2024, 17:40

Светлана, командир бригады также вправе удостоверить доверенность (ст. 185.1. ГК РФ)

28.12.2024, 17:42

А то что они не смогут письмом отправить доверенность, можно ли через почту итд

28.12.2024, 17:44

Нет нельзя, пусть напишет доверенность и заверить командиром

28.12.2024, 17:56

А потом отправить можно будет через почту

28.12.2024, 17:57

Согласно, ч. 2 ст. 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения. Пусть обратиться к командиру части у него должны быть ваши данные

28.12.2024, 18:07

А если я подруга А не жена возможно это сделать

28.12.2024, 18:09

Конечно доверенность может быть оформлена любому лицу вне зависимости от родства. Это к вопросу,если вы как член семьи находитесь вместе с супругом или родственником в части

28.12.2024, 18:12

Нет конечно.

28.12.2024, 19:01