Продал на маркетплейсе - правообладатель просит оплатить 150 тыс. руб.
ГК РФ Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак.
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
Надо смотреть это требование если нет доверенности то могут быть мошенники
Ответ отключен модератором
Дмитрий, это могут быть мошенники
Здравствуйте!
Требуйте от них доверенность. Если не предоставят, значит это мошенники.
Тут 5 тыс максимум суд присудит, даже если есть нарушение
Могут быть мошенники
Ничего не платите. Будет иск - обращайтесь к юристам
Здравствуйте. Можно снизить штраф, он составит 10 тысяч рублей за все .
Дмитрий, вы мне дизлайк поставили. Я занимаюсь такими вопросами много лет и знаю, о чем говорю. Зря вы так.