В иске нужно указывать конкретную долю или на усмотрение судьи?

Как разделить квартиру и паркинг по разделу имущества, после развода, квартира была взята в ипотеку в браке, выплатил бывший муж после развода уже, паркинг был взял в рассрочку, пол суммы платили в браке, половина висит долг сейчас после развода, все в совместной общей собственности, 1 ребёнок. Как посчитают доли в суде? В иске нужно указывать конкретную долю или на усмотрение судьи?
Лучший ответ

По 1/2 в данном случае.

Имущество, купленное в браке, суд разделит по 1/2 доле каждому супругу.

А то что бывший муж выплатил 90%ипотеки сам после развода? Мне все равно 1/2 достанется!?

Здравствуйте, Светлана!

Да, но Вам суд может присудить выплатить мужу соответствующую часть оплаченного им кредита в период после расторжения брака.

Суд присудит платить 1/2 той суммы, что была выплачена по ипотеке после расторжения брака.

Светлана, суд разделит по 1/2 доли каждому из супругов.