Возможно ли прописать ребёнка в квартиру, принадлежащую отцу, но прописанную на бабушку?
Могу ли я Прописать ребёнка в квартиру, где прописана наша бабушка, на эту квартиру оформлена дарственная на отца ребёнка, т.е. фактически, он её собственник, но в ней не прописан.
Добрый день!В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Регистрация граждан (прописка) носит уведомительный характер и осуществляется по месту преимущественного пребывания.
Рребенок не может быть прописан отдельно от своих родителей.