Работодатель выплачивал серую зарплату маскирую её под подотчет, сейчас требует вернуть деньги за определенный период.

Вопрос №24373078 из г. Иркутск
опубликован 28.12.2024, 19:11
Здравствуйте. Работодатель выплачивал серую зарплату маскирую её под подотчет, сейчас требует вернуть деньги за определенный период. Подскажите как быть, как доказать что это серая зарплата была.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подотчетные лица — люди, которые получают деньги для оплаты расходов компании или ИП. За выданные суммы нужно отчитываться, поэтому такие деньги называют подотчетными или подотчетом.

Порядок выдачи наличных денег под отчет — в подп. 6.3 Указаний Банка России от 11.03.2014 № 3210-У

О выдачи денег под отчет должен быть издан приказ руководителя, при каждой выдаче с указанием назначения платежа. Если это делается ежемесячно, всем сотрудникам, то вряд ли на это издается соответствующий приказ. Свидетельские показания, документы по выдачи денег и ные документы могут быть доказательством при написании жалобы в прокуратуру, государственную трудовую инспекцию.

28.12.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

Переписка есть? Свидетели?

28.12.2024, 19:12

Да,переписка есть.

28.12.2024, 19:15

Вот есть доказательства если дойдёт до суда

28.12.2024, 19:26

Подтвердить можно свидетельскими показаниями работников.

28.12.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

Благодарю.

28.12.2024, 19:16

Вы не уточнили, для кого доказать?

28.12.2024, 19:16

Если дойдет до суда.Сейчас на этапе так сказать обоюдных претензий с ним.

28.12.2024, 19:19

Арнольд, подтверждайте свидетельскими показаниями работников.

28.12.2024, 19:17
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034