LSN Messenger
Пенза, 28.12.2024, 20:16

Здравствуйте имеет ли права магазин перевешивать товар на котором имеется наклейка с указанным весом 350 гр но

Вопрос №24373159 из г. Пенза
опубликован 28.12.2024, 20:16
Здравствуйте имеет ли права магазин перевешивать товар на котором имеется наклейка с указанным весом 350 гр но на кассе в пятерки вес стал 360 гр ценник за 100 г хотя товар расфасован в герметичные упаковки и оплата конечно же по весу на кассе
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не то что имеют право они должны перевешивать так как бывают случаи воровства и вместо 2 кг расфасованной картошки может оказаться один, например

28.12.2024, 20:48

На каком основании они перевешивали?

28.12.2024, 20:17

Должны быть контрольные весы

28.12.2024, 20:18

Так они так же могут быть накручены как и те что на кассе щас контроля то нет совсем и они делают что хотят

28.12.2024, 20:20

Так как товар весовой как мне ответил продовец

28.12.2024, 20:18

Можете ещё раз взвесить сами если спор о весе

28.12.2024, 20:19

Вопрос может ли продавец перевешивать сертифицированый товар имеющий вес на упаковке с завода

28.12.2024, 20:22

Нет Если шла упаковка от завода и там уже взвешенно

28.12.2024, 20:23

Вот и я так думаю значит продавец нарушает как я понимаю

28.12.2024, 20:32