Орёл, 28.12.2024, 22:19

Видит ли мой счет пенсии опекун в сбер банке?

Вопрос №24373214 из г. Орёл
опубликован 28.12.2024, 22:19
Видит ли мой счет пенсии опекун в сбер банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, законный опекун недееспособного пожилого человека не имеет доступа к информации о счетах подопечного в Сбербанке, в том числе к данным о пенсионном счете.

С уважением.

28.12.2024, 22:21

Если мне 14 лет

28.12.2024, 22:22

прошу прощения, не так поняла вопрос. Если вам 14 лет, и вы получаете пенсию, зачисляемую на счёт в Сбербанке, то ваш законный опекун имеет доступ к информации о вашем счёте и может осуществлять операции по нему в рамках установленных правил. Страховая или социальная пенсия, если её получателем является ребёнок до 18 лет, зачисляется на счёт одного из родителей (усыновителей) либо опекунов (попечителей) в кредитной организации. Опекун вправе снимать средства со счёта на нужды подопечного при условии соблюдения его интересов. Средства, поступающие на счёт, могут быть использованы для удовлетворения потребностей ребёнка, таких как питание, образование, лечение и т.д. Опекун обязан отчитываться о расходовании средств, полученных на нужды подопечного. Контроль за использованием средств может осуществляться органами опеки и попечительства.

С уважением.

28.12.2024, 22:25

Да, он знает всю информацию о состоянии вашего счета .

28.12.2024, 22:32