Калуга, 28.12.2024, 21:50

В цеху где я работаю стоят две линии, на каждой из них сидит человек, который собирает товар в коробки.

Вопрос №24373241 из г. Калуга
опубликован 28.12.2024, 21:50
Работаю укладчиком - упаковщиком на пищевом производстве. В цеху где я работаю стоят две линии, на каждой из них сидит человек, который собирает товар в коробки. Меня поставила между этих 2-х линий и сказали, что я должна с двух линий успевать стикеровать эти коробки и ставить их на поддоны, а их два. Т.к работают два человека с двух линий, коробки не успеваешь ставить. Я сообщила мастеру, что нужен ещё один укладчик-упаковщик т.к две линии. А я одна выполняю двойную работу. Законно ли со стороны мастера ставить одного укладчика на 2 линии и имею ли я право просить доп. соглашение о доп. работе за 2 х укладчиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно, на двух линиях должны быть 2 сотрудника. Вы не должны выполнять работу еще и за другого сотрудника, тем более без доплаты и вашего согласия.

28.12.2024, 22:05

на какой мне закон ссылаться, чтобы я могла аргументировать свой вопрос,т.к с меня потребовали написать объяснительную,но я оказалась

28.12.2024, 22:09

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

28.12.2024, 22:11

Законно ли со стороны мастера ставить одного укладчика на 2 линии и имею ли я право просить доп. соглашение о доп. работе за 2 х укладчиков?

Если именно обслуживание двух линий входит в ваши трудовые обязанности, то никого вам не дадут. и оплату не доначислят.

28.12.2024, 21:56