В цеху где я работаю стоят две линии, на каждой из них сидит человек, который собирает товар в коробки.
Нет конечно, на двух линиях должны быть 2 сотрудника. Вы не должны выполнять работу еще и за другого сотрудника, тем более без доплаты и вашего согласия.
на какой мне закон ссылаться, чтобы я могла аргументировать свой вопрос,т.к с меня потребовали написать объяснительную,но я оказалась
ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
Законно ли со стороны мастера ставить одного укладчика на 2 линии и имею ли я право просить доп. соглашение о доп. работе за 2 х укладчиков?
Если именно обслуживание двух линий входит в ваши трудовые обязанности, то никого вам не дадут. и оплату не доначислят.