Машина под залог автомобиля

Товарищ оформил кредит под залог автомобиля, но не своего, а моего, при этом утверждает, что машина не числится в реестре залогов авто, без моего ведома банк оформил ему этот кредит, выдал N сумму денег, так вот, он сейчас находится на стадии оформления банкротства, ему звонили с данного банка и говорили, что машину в случае неуплаты могут изъять. При этом моего согласия банки никак не спрашивали, никто мне не звонил, никто меня не уведомлял об этом, у них имеется единственное, что фотография ПТС автомобиля, при этом моих никаких документов у них нет и как заявляет товарищ, что по факту автомобиль не числится под залогом, но кредит ему выдали, вроде посмотрели по базе, действительно не числится нигде машина, утверждает, что все нормально и никто машину не заберет, специалисты подскажите мне пожалуйста нормально и дайте квалифицированный ответ, очень переживаю..
Лучший ответ

На сайте нотариата посмотрите залог ТС, если нет, значит и не было никакого залога.

www.9111.ru вот моя статья

Напишите заявление в полицию, по факту мошеннических действия товарища. просите всё проверить и дать вам ответ.