Как отменить оговор купли-продажи при займе под залог автомобиля и как уберечь свой автомобиль от конфискации?
Вам нужно срочно написать уведомление о расторжении договора и им отправить.
Обращайтесь в суд с иском о признании договора притворной сделкой. Машину конечно могут забрать.
В суд обращайтесь и расторгайте договор и деньги нужно будет вернуть. В полицию заявление напишите.
В этой фирме отказывают, и имеют ли они право забрать у меня авто-да имеют, вы же им его продали.
Марина, здравствуйте!
Для того, чтобы расторгнуть договор нужно ознакомиться с ним.
В силу ч.1 ст. 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
При этом расторгнуть договор в силу ч.2 ст. 450 ГК РФ по решению суда при существенном нарушении обязательств другой стороной.
В иных случаях, если это прямо прописано в договоре или ГК РФ.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.