Выиграл кассацию. Какие мои дальнейшие действия?

Https://5kas.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=9180573&case_uid=8e7f6f60-fd74-4b5c-96ea-ba916d432f22&new=2800001&delo_id=2800001 Согласно определения Пятого кассационного суда - РЕШЕНИЕ суда 1-й инстанции ОТМЕНЕНО с направлением на новое рассмотрение. Я - истец. Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Добрый вечер, Александр.

1)В данном случае вы не выиграли кассацию, а суд по факту направил дело на новое рассмотрение, то есть, сейчас по факту решения всех инстанции ничтожно и вам нужно по факту все начинать сначала, но будет куда быстрее рассмотрение дела, то есть 2-3 процесса максимум.

2)Но, со стороны ответчика может поступить кассационная жалоба в Верховный Суд РФ, вы же сможете пожать возражение на это и тут вот может немного измениться все, но это крайне редко...

3)ГПК РФ Статья 390.1. Определение кассационного суда общей юрисдикции

1. Получить копию кассационного определения и изучить его.

ГПК РФ Статья 390.1. Определение кассационного суда общей юрисдикции

5. Копии определения суда кассационной инстанции направляются лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня вынесения определения в окончательной форме.

....

2. В суд , где будет пересматриваться ранее принятый судебный акт (апелляционная инстанция, скорее всего) , подайте письменные объяснения и иные процессуальные документы - ст. 35 ГПК РФ

Здравствуйте

Дело будут заново рассматривать

Ждите определения суда о назначении даты заседания и идите на него.

Готовьтесь к заседанию.

Для более точного ответа надо изучить все ваше дело.

Можете запросить копию суд акта по кассации

См

Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 13.08.2004 N 82 (ред. от 01.07.2014) "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации"

Здравствуйте Александр

При возврате дела на новое рассмотрение, указания вышестоящего суда о толковании закона являются обязательными для суда, вновь рассматривающего дело согласно п.4 ст.390 ГПК РФ

Вам нужно подготовить повторно свою позицию , можно дополнить требование с учетом обоснования и мнения кассационной инстанции

___

С уважением

В дополнение к ответу выше поясню:

Основания для отмены решений ниже стоящих судов указаны в ст.379.7 ГПК РФ

Кассационный суд в своем Постановление подробно расписывает с какими выводами нижестоящих судов он согласен, а какие сделаны преждевременно, ошибочно, а также указывает в резолютивной части постановления на отмену судебных актов и по какой причине

Ознакомьтесь с самим текстом постановления суда кассационной инстанции и на основе этих выводов сформируйте или дополните раннее выраженную позицию для получения результата.

___

С уважением

Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр! Если выиграли кассацию (ст.390.1 ГПК РФ), то дальше получайте определение кассационной инстанции и дальше ждите возможного обжалования ответчиком. Если поступит кассационная жалоба в Верховный Суд РФ, то Вам стоит подать на нее возражения, чтобы ответчику было отказано в заявленных в кассационной жалобе требований.

Добрый вечер. Ничего вам делать не нужно. Ждите суд вернёт дело и его будут заново рассматривать.

Как вызовут идитетучаствуйте, все.

Здравствуйте Александр!

В данном случае, с правовой точки зрения пока Вам ничего делать не требуется и необходимо ждать, когда суд вернёт дело и его будут заново рассматривать в нижестоящей инстанции (ст.390.1 ГПК РФ).

Таким образом, с юридической точки зрения скорее сего будет подана кассационная жалоба ответчиком в Верховный Суд РФ.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

ПОЗДРАВЛЯЮ! Дело вернется в первую инстанцию и будет рассматриваться с учетом замечаний кассационной инстанции. С наступающим!