Несовершеннолетний внук - Кто имеет право представлять его интересы?
Ситуация с органом опеки: у матери нашей дочери (33 года) есть нотариальная доверенность на представление ее интересов. Орган опеки утверждает, что она (мать дочери) с этой доверенностью не может представлять интересы внука (сын дочери 7 лет). Заявлено буквально следующее: Согласно ст.56 СК РФ круг лиц, которые могут представлять интересы несовершеннолетнего, строго ограничен! Разговаривать и выдавать какие-либо документы матери (бабушке) они не будут!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? И правы сотрудники органа опеки? Спасибо.
Лучший ответ
Уточните вопрос для осуществления каких действия намерена использовать доверенность мать?