LSN Messenger
Иркутск, 29.12.2024, 07:28

Подскажите, пришло такое письмо, можете помочь уменьшить сумму и сколько будет стоить?

Вопрос №24373561 из г. Иркутск
опубликован 29.12.2024, 07:28
Подскажите, пришло такое письмо, можете помочь уменьшить сумму и сколько будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще нужно отменить суд приказ и всё, вот порядок

www.9111.ru

29.12.2024, 09:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уменьшить - нет. У Вас 10 дней на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа в порядке статей 128 - 129 ГПК РФ, тогда приказ отменят. Не подадите - будете платить столько, сколько взыскано + исполнительский сбор. Такие дела.

29.12.2024, 07:34

10 рабочих дней? Праздники же

29.12.2024, 07:49

Да. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом (часть 3 статьи 107 ГПК РФ).

29.12.2024, 07:54

Да, 10 рабочих дней.

29.12.2024, 08:24

Здравствуйте.

По судебному приказу указанная сумма подлежит взысканию, уменьшить размер взыскания не получится. Вы вправе направить мировому судье возражения относительно исполнения СП ( ст. 128-129 ГПК РФ), если есть основания для оспаривания размера взыскания, поскольку в случае отмены ,взыскатель вправе заявить требования в исковом производстве. В случае возбуждения искового производства будете посмотреть, насколько законны и обоснованны требования взыскателя.

29.12.2024, 07:42

В течении 10 рабочих дней?

29.12.2024, 07:48

Ва уже ответили, что 10 рабочих дней от даты получения вами судебного приказа. После отмены не обходимо отдать определение судьи судебному приставу.

29.12.2024, 07:58

Срок на принесение возражений начинает течь на следующий день со дня получения СП и оканчивается по истечении 10 дней за вычетом выходных и праздничных дней.

СМ. ст. 107-108 ГПК РФ.

29.12.2024, 07:58

относительно исполнения судебного приказа 10 дней на подготовку возражения

29.12.2024, 07:51

А возражение в какой форме?

29.12.2024, 07:59

В письменной.

29.12.2024, 08:24

Не можете платить, подайте на банкротство.

29.12.2024, 08:04

Пенсионер. Есть единственное жилье и машина. На банкротство не подойду

29.12.2024, 08:08

Подайте в то же суд заявление об отмене судебного приказа, в котором достаточно выразить несогласие с ним и он будет отменен судом.

29.12.2024, 08:23

Когда будет подан взыскателем иск после отмены Сп в суд, заявите о пропуске сид.

29.12.2024, 08:25

Пишете в "шапке" Заявления : судье такому то от такого то ( указываете свое имя, адрес, телефон). Далее в тексте заявления: ",судебный приказ номер _____ от числа _________. Мной был получен на руки тогда то. Данный судебный приказ прошу отменить, так как я с ним не согласен". Всё.

29.12.2024, 08:24

Вы вправе подать мировому судье возражения относительно исполнения документа

29.12.2024, 11:04

Здравствуйте.

На данный момент можете отменить судебный приказ. И даже срок восстанавливать не нужно. Направляйте в суд возражения относительно его исполнения. Если Вы это письмо получили сегодня, то у Вас 10 дней , возражения можно направить почтой. Дата отправки будет считаться датой подачи возражений.

С уважением.

29.12.2024, 11:12