Какое следует наказание за это?
В указанном Вами случае это прямое нарушение закона, связанное с превышением своих полномочий должностным лицом. Поэтому у Вас есть все основания для обращения с соответствующим заявленим в прокуратуру для провеления проверки и принятия процессуальных решений по ее итогам. Удачи Вам и всего самого доброго
Ну можно попытаться предъявить превышение полномочий.
С уважением.
Это грубое нарушение прав обучающихся и самих учителей, которые имеют право на свободу преподавания. Если учителя пожалуются в прокуратуру, возможно возбуждение уголовного дела за превышение служебных полномочий и естественно увольнение.