LSN Messenger
Москва, 29.12.2024, 16:44

Супруг работает в мвд в москве более 15 лет.

Вопрос №24373974 из г. Москва
опубликован 29.12.2024, 16:44
Можем ли встать на очередь на есв? Супруг работает в мвд в москве более 15 лет. Семья 4 чел. В собственности в москве ничего нет. Есть квартира в ипотеке в другом регионе, метраж 50 кв, что меньше чем 15 кв на чел, есть в другом регионе квартира по 1/2 доли в собственности, метраж 48 кв, но там проживает и прописан отец супруга с заболеванием, с которым вместе проживать нельзя. Можем ли мы встать на очередь на пооучение
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Согласно п.8 Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты" (вместе с "Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты")

8. При наличии у сотрудника и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений, за исключением:

жилых помещений, принадлежащих на праве собственности детям сотрудника от предыдущих браков, не проживающим совместно с ним, приобретенных после расторжения брака;

жилых помещений, занимаемых по договору социального найма детьми сотрудника от предыдущих браков, не проживающими совместно с ним, предоставленных после расторжения брака;

жилых помещений, принадлежащих на праве собственности рожденным вне брака детям сотрудника, не проживающим совместно с ним;

жилых помещений, занимаемых по договору социального найма рожденными вне брака детьми сотрудника, не проживающими совместно с ним.

9. В случае если сотрудник и (или) члены его семьи совершили действия, указанные в части 7 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", этот сотрудник принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения таких действий.

Согласно ст.4 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного руководителя при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

29.12.2024, 21:16

Пишите нет, а сами перечисляте в законе, что да.

29.12.2024, 21:56

98 кв.м. же у Вас на всех 4х......

29.12.2024, 22:04

Готова сотрудничать со знающим юристом все тонкости жилищного кодекса

29.12.2024, 16:15

Есь основания на получение ЕСВ.

29.12.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:

Сколько стоят ваши услуги, с чего надо начать?

29.12.2024, 21:58

Вам и могут отказать, так как площадь на семью (даже если признать отца не членом вашей семьи )- 74 кв. метра .В данном случае не имеет значение заболевание отца супруги , а имеет значения площадь.

29.12.2024, 17:14