В нашей школе сначала не было учителя геометрии, затем поставили человека.
Вам нужно написать жалобу на учителя директору школы. Учитель обязан опрашивать учеников на предмет усвоения школьного материала и выставлять оценки. Минимум 3 оценки нужны для аттестации по предмету. Это 100% упущение учителя.
Здравствуйте уважаемая Елена
В рассматриваемом случае нет такие действия учителя являются неправомерными.
Вам следует незамедлительно обратиться как в Департамент образования так и в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ)
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Учитель не прав. Не затягивая время, надо написать заявление по ситуации на имя руководителя СОШ, чтобы ребенка аттестовали.
Закон об образовании.
Выходить на более высокие структуры сейчас смысла нет, т.к. заявление перенаправят в СОШ.
Конечно учитель категорически неправ. Отсутствие оценок при явке ребёнка на уроки говорит о не исполнении учителем своих трудовых обязанностей. Жалуйтесь директору, в отдел обращайтесь и в прокуратуру.
Мы не знаем всех обстоятельств, Елена, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Расскажите всю эту историю по горячей линии министерства образования