Какую статью при этом нужно указать в исковом заявлении, судья попросила уточнить исковые требования.
Чтобы уточнить требование, необходимо составить уточненное заявление или уточненное исковое заявление, в котором излагаются новые требования и причины, по которым произведено уточнение, при этом не допускается одновременное изменение предмета и основания иска (ч. 1 ст. 39 ГПК РФ). К заявлению (исковому заявлению) должны быть приложены документы, подтверждающие уточненные требования (если таковые имеются и на них основано новое требование).
Просто вернуть долг зачем сим карта
Уточнение исковых требований это не указание статьи, а раскрытие самих требований.
Нужно знакомиться с материалами дела и готовить уточнения к иску.
Она сказала что нужно уточнить наименование и основание требования. Так как в исковом заявлении было указано
Исковое заявление
о взыскании долга по договору займа.Я человеку дала в временное пользование телефон, а там была симка на которой были деньги и он ушёл в минус. Но так как никакого договора-займа мы не заключали и договора купли продажи.Просто написал расписки что вместо телефона вернёт деньги и вторая расписка написана на сумму долга по сим.Детализации на руках пока что нет с симки. Что мне нужно конкретно уточнить не совсем понятно.
Указывайте ст 1102 ГК РФ
Пользователь 9111.ru, ст. 1102 ГК РФ
Никакую. От Вас этого никто и не просит, т.к. в исковом заявлении вообще не требуется указывать нормы закона. Чтобы понять, что хочет от Вас судья, необходимо видеть само исковое заявление.