Красноярск, 29.12.2024, 19:19

Перерасчет пенсии, компенсация с ПФР?

Вопрос №24374154 из г. Красноярск
опубликован 29.12.2024, 19:19
Здравствуйте. Пенсионер, на пенсии с 2018 года. Только сейчас подали заявление на перерасчет пенсии (доплата за 15 лет стажа в районах Крайнего Севера). Возможно ли получить компенсацию от ПФР за все эти годы, когда доплата не выплачивалась? Или сделают просто перерасчет и все? Северный стаж 17 лет, общий стаж 30 лет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно получить компенсацию за весь период.

29.12.2024, 19:23
Оценка автора вопроса:

Я так понимаю простого обращение в ПФР недостаточно будет, надо обращаться с иском в суд?

29.12.2024, 19:27

Руслан Геннадьевич, подавайте в СФР заявление, а при отказе обращайтесь в суд.

29.12.2024, 19:29
Оценка автора вопроса:

Руслан Геннадьевич, за весь период возможно получить компенсацию

29.12.2024, 19:27

Перерасчет пенсии производится с 1 числа месяца, следующего за месяцем,в котором подано заявление на перерасчет.

30.12.2024, 07:07