Гражданский ответчик по делу о ДТП
Собственник, как владелец источника повышенной опасности и виновное лицо. Можно либо соответчиками, можно с того с кого реально взыскать деньги на выбор истца.
Ответчики : собственник и водитель солидарно.
Александр, солидарно будут отвечать собственник и водитель
Виновник должен быть ответчиком.
Собственник.
Отвечать должен собственник. Но, так как иск будет готовить Ваш юрист, он распределит ответственность, назначит кандидатуру ответчика. Затем в суде юрист будет доказывать законность, и обоснованность своих требований.
заявляйте обоих. а суд уже решит.
Подавайте на обоих иск в суд а там видно будет. Ответчиком (должником) в итоге может оказаться только кто-то один из них, с которого будут взысканы денежные средства в вашу пользу.
Ответ отключен модератором