LSN Messenger
Махачкала, 29.12.2024, 21:24

Как добиться бесплатного лечения по ОМС ребенку с Психологическим расстройством

Вопрос №24374272 из г. Махачкала
опубликован 29.12.2024, 21:24
Здравствуйте хотел задаться вопрос по лечению зубов в частных клиниках по ОМС
Лучший ответ
Рекомендуется

Частная медицинская организация сама решает, оказывать услуги по ОМС или нет. Заставить Вы её не сможете.

29.12.2024, 21:55

Согласно Приказу МЗ РФ от 14.12. 2012 года М 1047н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи детям по профилю "неврология

Ссылаясь на этот закон как я могу вылечить зубы во сне под наркозом своему ребенку психоневрологическим расстройством по ОМС или бесплатно через Минздрав РФ

29.12.2024, 21:58

Ещё раз повторю, частная клиника сама решает, лечить ей бесплатно или нет. Приказ Минздрава тут не причем.

29.12.2024, 22:14

Здравствуйте

В целом страховые медицинские организации (СМО) без привязки к зонам своей ответственности осуществляют общее кураторство и информационное сопровождение пациентов не только в рамках ОМС, но и по любым другим аспектам реализации программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи.

«Но при этом в случаях, когда оплата медпомощи по профилю «психиатрия» осуществляется не за счёт ОМС, а из региональных бюджетов, за защитой своих прав пациенту в первую очередь следует обращаться в органы управления здравоохранением своего региона, воспользовавшись телефоном горячей линии или формой обращения на сайте.

За бесплатной психиатрической помощью может обратиться любой гражданин России. Поводом для обращения к специалисту может быть любое тревожное состояние, поскольку самостоятельно диагностировать психическое расстройство вряд ли кто-то сможет.

Удачи и здоровья

29.12.2024, 21:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться