Орёл, 29.12.2024, 21:55

Куда мне обратиться на судебного пристава, если он не хочет закрывать по ст 46 п 4 а закрывает постоянно по п 3

Вопрос №24374314 из г. Орёл
опубликован 29.12.2024, 21:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться на судебного пристава, если он не хочет закрывать по ст 46 п 4 а закрывает постоянно по п 3, я не куда не прячусь имущества у меня нет, официального заработка нет, прописан у родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала старшему приставуесди не подействует пишите, в Прокуратуру РФ, Прокуратуру области или края.

Пишите Президенту РФ (Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций)  http://letters.kremlin.ru/

Единственное предупрежу, писать придется возможно не один раз, пока не накопится большая пачка от вас и уполномоченные органы посчитают, что их достаточно, что бы наконец начать «воспитывать» младшего коллегу.

29.12.2024, 22:03

В порядке подчинённости жалобу подавайте старшему приставу.

29.12.2024, 21:55

Подавал жалобу старшему судебному приставу, без результата

29.12.2024, 21:57

Тогда только через суд, путем подачи административного иска к приставу.

29.12.2024, 21:58

Здравствуйте уважаемый Алексей!

В рассматриваемом случае Вам следует обратиться в Прокуратуру для проведения проверки в отношении пристава УФССП за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

29.12.2024, 21:56
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте основание окончания исполнительныого производства в суд.

29.12.2024, 21:57

Здравствуйте. В суд, в рамках КАС.

29.12.2024, 22:04

У пристава нет такой обязанности. Вряд ли Вы чего-нибудь добьётесь.

29.12.2024, 23:00