Друг сбил человека ему дали среднюю тяжесть что ему грозит
Лучший ответ
Грозит административная ответственность по ч 2 ст 12.24 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
12.24 ч2 КоАП РФ и возмещение морального вреда 150-152 ГК РФ
если сделает все грамотно в суде- грозит штраф, иначе лишение прав.
Административное правонарушение 12.24 КОАП.
Нужно деятельное раскаяние, т. Е. Признать вину, возместить ущерб, оплатить лечение. Тогда наказание будет минимальным.
Но права всё равно отнимут на 1,5 года. Потом пересдавать теорию в ГИБДД.