Вологда, 29.12.2024, 23:39

Статья 337 часть 5 УК РФ, дали 3 года колонии-поселения.

Вопрос №24374425 из г. Вологда
опубликован 29.12.2024, 23:39
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 31 октября 2024 был военный суд, на котором был приговор, что осужден по статья 337 часть 5 УК РФ, 15 ноября 24 г вступил в законную силу и 2 декабря 24 г прибыл самостоятельно с предписанием в колонию. Однако, 28 декабря 24 г в колонию поступило письмо с военного гарнизонного суда о том, 12 ноября 24 г удовлетворен иск от сентября 24 г, что ребенок на иждивении с отцом, но что теперь делать, получается теперь, что 12 ноября я должен находиться с ребенком дома, а 15 ноября я должен сидеть в колонии, что в такой ситуации можно сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

После вашего уточнения в личку отвечу - будет сидеть, ничего не получится. Определения места жительства ребенка с отцом не дает ему права на отсрочку приговора в порядке ст.82 УК РФ. Мать жива и здорова, родительских прав не лишена.

29.12.2024, 23:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ

29.12.2024, 23:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Срочно подавайте ходатайство в порядке ст.82 УК РФ.

29.12.2024, 23:43
Оценка автора вопроса:

Иск тут не причем. Есть приговор, он вступил в законную силу, его нужно исполнять.

30.12.2024, 09:13