Архангельск, 30.12.2024, 08:16

Понятно, что решение суда, приставы, полиция нам в помощь...

Вопрос №24374634 из г. Архангельск
опубликован 30.12.2024, 08:16
Муж как сособственник требует отдельного входа в дом. Дом общедолевая собственность. Постоянные конфликты. Порядок пользования помещениями не определён юридически, а лишь фактически. Один из сособственников постоянно вредит, закрывая основной вход в дом. Понятно, что решение суда, приставы, полиция нам в помощь... но проще сделать вход через терассу. И в дом входить независимо друг от друга...
Лучший ответ
Рекомендуется

Изолироваться - это лучший выход. Обращайтесь в суд с иском о разделе строений и земельного участка.

30.12.2024, 10:12

Если технически нельзя разделить, то Вы можете определить порядок пользования.

30.12.2024, 10:14
Оценка автора вопроса:

Делите дом на независимые доли, регистрируйте как дуплекс и конфликты исчерпаны

30.12.2024, 08:22

Там сортир,канашка,котельная общая Каждый хочет иметь.Пристраивать реально,но не хотят

30.12.2024, 08:25

Все что Вы сейчас пишите для меня полная абстракция

Хотят изолированные доли, то должны обособиться, т.е. разделить все инженерные сети, установить отдельные счетчики, разделить лицевые счета

30.12.2024, 08:30
Оценка автора вопроса:
Я это им и говорю,но усматривают умысел. Ибо я один из дольщиков.Тяжело с конфликтными идиотами жить,где критерий не право,совесть и обязательства,а похоти и деньги.

Получайте разрешение на перепланировку и реконструкцию, делите дом технически на две квартиры.

30.12.2024, 08:53