Как исполнить решение суда и снять обеспечительные меры без предъявления истцом решения суда приставам
Являюсь ответчиком по гражд. Делу. Забрала решение суда. Были обеспечит. Меры (запрет совершения сделок с недвижимостью). Вопрос: если истец не предъявит решение суда приставам (возможно, его больше интересуют обеспеч. Меры, чем деньги), то как мне исполнить решение суда для того, чтобы после исполнения снять обеспеч. Меры.
До возбуждения исполнительного производства , ответчик взамен принятых судом мер по обеспечению иска вправе внести на счет суда истребуемую истцом сумму.(ст.143 ГПК РФ) Только при условии что в решение отражено взыскание денежных средств как способ исполнения.