Жилищный вопрос, продажа квартиры сиротой
Здравствуйте! Ребёнку, оставшемуся без попечения родителей куплена квартира в собственность через министерство ЖКХ. Она хочет продать и купить дом в другом районе. Имеет право? Если да, то через какое время?
Лучший ответ
Собственник в любое время может продать свою квартиру.
Здравствуйте. Вообще-то лицам, оставшимся без попечения родителей, бесплатное жилье в собственность сразу не предоставляется. Сначала 5 лет оно находится в спецжилфонде, затем оформляется договор соцнайма, после чего квартира приватизируется, тогда уже собственник вправе в любое время ее продать.
Может, если продаст и купит в один налоговый период налог не платит.
Собственник вправе продать в любое время